Незабываемые моменты счастья. Крейсер «Аврора» в Таиланде

Как-то раз я отправился самостоятельно в Таиланд и будучи в столице этой страны — Бангкоке, решил посетить самый большой местный рынок Чатучак.  

Чатучак – это город в городе. И в нем много необычных мест. На них наталкиваешься неожиданно и порой переживаешь незабываемые моменты.  Проталкиваюсь как-то по одному из закоулков рынка, вокруг шум-гам. И тут слышу, до боли знакомую музыку и слова. Иду на музыку, а она все громче и громче: «Что тебе сниться крейсер «Аврора» в час, когда утро встает над Невой»… Само собой Бангкок не Питер надо посмотреть.

Самостоятельно в Таиланд

Вижу вокруг одной точки толпа народа и музыка оттуда. Картина такая. Толпа людей (мужики, женщины, дети) с открытыми ртами и восторженными лицами стоят и слушают музыку. Некоторые едва не со слезами на глазах слушают «Аврору». Музыка играет на точке в которой какой-то китаец торгует революционной, коммунистической символикой и дисками с революционными песнями и советской музыкой.

Стою слушаю и понимаю, что все окружающие слова песни понимают и  всех изнутри просто распирает, каждому хочется поделится переживаниями.

И тут один молодой чувак обращается ко мне  на ломаном русском: «А вы откуда?»

Я говорю из: «Из России».

Он: «А я из Чехословакии!»

Тут другой мужик вступает: «А я из ГДР!»

Я им: «Таких стран уже нет».

Они, едва ли не хором: «Есть!»

Потом мы знакомимся, фоткаемся, болтаем и разбегаемся с чувством какой-то тайной общности…

Самостоятельно в Таиланд. В Таиланд дикарем

Конец американского солдата. Конец тоже можно купить…

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>